Новости

Семинар «Актуальные проблемы количественной оценки психофизиологического состояния человека»

07 ноября 2012 года на базе ОАО «Научно-инженерный центр Санкт-Петербургского электротехнического университета» состоялся межотраслевой научно-практический семинар «Актуальные проблемы количественной оценки психофизиологического состояния человека».

 

  Данный семинар открыл серию  общественно-научных  и информационных мероприятий в рамках проекта по созданию регионального «Центра психологической безопасности и гармонизации человека»,  реализуемого под патронатом депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Резника М.Л., председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науке.

  В рамках семинара специалисты по медицине, физиологии, психологии, педагогике и инженерным наукам обсудили концептуальные вопросы психологической безопасности и проблемы количественной оценки состояний человека.  Также были обсуждены темы ближайших исследовательских  и внедренческих проектов «Центра».

Основные участники семинара:

  1. Факультет безопасности жизнедеятельности Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена
  2. ОАО «Научно-инженерный центр Санкт-Петербургского электротехнического университета»
  3. Кафедра прикладной психологии Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения
  4. Кафедра психологии риска, экстремальных и кризисных ситуаций Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС
  5. Факультет культуры семьи  и детства Санкт-Петербургского государственного университета культуры
  6. Кафедра авиационной и космической медицины Военно-медицинской академии
  7. Лаборатория нейроэкологии НИИ экспериментальной медицины РАМН
  8. Кафедра психофизиологии и клинической психологии Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина

  На семинаре от нашей компании выступал ведущий научный сотрудник Орешко Николай Иванович с докладом «Актуальные проблемы количественной оценки психофизиологического состояния человека»

  Основная цель доклада - показать возможности использования современных математических методов используемых в нашей компании для анализа и выявления патологий в физиологических данных на примере анализа электрокардиограмм.