Новости

4 октября — День Космических войск

Космические войска это один из самых мощных и мобильных родов войск, соединивший новейшие разработки науки и многовековые ратные традиции, основанные на верности долгу и высоком профессионализме.

В освоение околоземного пространства и обеспечение безопасности нашей страны военнослужащими и гражданскими специалистами ракетно-космической отрасли внесен неоценимый вклад. Именно им принадлежит ключевая роль в подготовке и осуществлении запуска первого искусственного спутника Земли, исторического полета Юрия Гагарина, создании и эксплуатации уникальных информационных систем и средств контроля космического пространства.

Одной из задач Космических войск сегодня является слежение за обстановкой в космическом пространстве, а также обнаружение и сопровождение различных объектов. Особое внимание при этом уделяется иностранным космическим аппаратам и орбитальным группировкам в целом.

Мы рады поздравить всех тех, кто имеет непосредственное отношение к празднику! В этот день мы желаем вам чётких целей, верных данных и космического счастья!